Вторник, 20.10.2020, 17:00

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Социальная компания «Внимание-дети!»
Социальная компания «Внимание-дети!»

В период с 25 августа по 12 сентября 2020 года в МАОУ "Бигилинская СОШ" в рамках месячника безопасности детей была проведена акция «Внимание – дети!». Акция призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу правильного поведения и безопасности на проезжей части и вблизи ее.

Цель акции: восстановления у детей навыков безопасного поведения на дорогах, обеспечения безопасности на маршрутах следования «Дом-Школа-Дом»,  быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В августе, перед началом учебного года, классными руководителями были оформлены уголки по ПДД в классах, обновлена информация на стенде «Дорожная безопасность» в фойе школы.

Также в нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Для первоклассников был разработан безопасный маршрут «школа-дом, дом-школа», детям розданы памятки.  Учащиеся начальной школы в игровой форме повторили знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В конце каждого учебного дня классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД, инструктажи по правилам дорожного движения.

11 сентября для учащихся 1-11-х классов был проведен классный час на тему: «Знай и выполняй правила дорожного движения».

Для учащихся 1-4 классов в конце дня были показаны мультфильмы по безопасности дорожного движения.

Всю неделю с учащимися проводились беседы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Чем опасен мопед?».

Также велась работа с родителями учащихся. Перед началом учебного года классными руководителями были  проведены дистанционные родительские собрания, на которых классные руководители рассмотрели вопрос о наличии у каждого ребенка на школьном ранце, верхней одежде светоотражающих элементов, правила перевозки детей в автомобиле, наличие удерживающего кресла, о ремнях безопасности с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  С родителями также был проведен инструктаж о правилах безопасности детей на дороге.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике детского дорожного травматизма.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 514 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Год памяти
«  Сентябрь 2020  »