Воскресенье, 27.05.2018, 10:36

Першинская ООШ [35]
Представлены материалы Першинской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"
Дроновская ООШ [44]
Представлены материалы Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Посещение профцентра учащимися
Посещение профцентра учащимися

11 апреля учащиеся девятого класса нашей школы посетили Центр профессиональной ориентации г. Тюмени.

Десятиклассники, как и все ребята этого возраста, стоят перед первым серьезным выбором будущего получения профессионального образования. Но дело не только в месте получения знаний, где придется ближайшие несколько лет «грызть гранит наук». С избранной специальностью будет связана вся дальнейшая профессиональная жизнь.

Что можно сделать уже сейчас? Специалисты Центра профориентации  дали несколько серьезных советов.

У ребят появилась возможность узнать о конкретной специальности непосредственно от работников интересного направления или  представителей профессионального образования. Школьники с помощью представителей образовательных организаций города более подробно узнают о профессиях.

На мастер-классе по трехмерному моделированию  школьникам рассказывали о современных технологиях и возможностях в области 3Д-моделирования. С помощью специального оборудования ребятам был наглядно продемонстрирован процесс создания 3Д-модели -  пластиковой игрушки.

Уникальную возможность превратиться в работников типографии, проникнув во все азы печатного дела, предоставил подросткам мастер-класс по направлениям «дизайн» и «типографское дело». Ребят познакомили с основными методами дизайна, показали, как работает оборудование типографии, познакомили с процессом послепечатной обработки — брошюровкой, переплетом, ламинацией. А также ребята применили полученные знания на практике и изготовили календари и визитки.

Многие из ребят, даже если они планируют развиваться в другом направлении, могут почерпнуть на таких занятиях много полезной информации.

И первый шаг к своему успешному будущему ребята уже сделали – посетив Центр  профориентации.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 25 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »