Воскресенье, 27.05.2018, 10:52

Першинская ООШ [35]
Представлены материалы Першинской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"
Дроновская ООШ [44]
Представлены материалы Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"

natapanyuckova
Главная » 2018 » Май » 7 » «Портреты Победы»
«Портреты Победы»

7 мая 2018 г. прошла торжественная церемония закрытия областного конкурса «Портреты Победы».

Областной конкурс видеороликов «Портреты Победы», организован автономной некоммерческой организацией «Вдохновение», молодёжной администрацией города Тюмени при поддержке департамента образования и науки Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, Тюменской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В этом году в конкурсе участвовали школьники всех возрастов со всей Тюменской области. На конкурс было представлено более сотни видеороликов. Конкурсанты самостоятельно либо коллективно осуществляли съёмку видеофильмов, роликов в формате интервью с ветеранами войны и труда. От нашей школы на конкурс была отправлена работа учащейся 9 класса "Последний ветеран села Яковлево". Руководитель проекта: Панюкова Наталья Леонидовна.

Работа были признана одной из лучших и вошла в 16 роликов, которые показывали перед награждением конкурсантов.

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится всё меньше. Уходят люди, уходят и их воспоминания, в том числе воспоминания о Великой Отечественной войне. Очень важно, чтобы история нашей страны не была забыта. Именно поэтому нужно суметь сохранить те знания, которыми мы владеем и передать их будущему поколению.

Короткометражные фильмы о ветеранах войны станут архивными материалами и пополнят фонд городского совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил. В дальнейшем ролики будут демонстрироваться на классных часах и уроках истории, мужества в образовательных учреждениях.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 50 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »