Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 02:31
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:15
Об апелляциях (9 класс) по физике, истории и биологии

Получены результаты основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) (основной период) за 24.05.2023 по истории, физике, биологии.

31.05.2023 считать днем утверждения результатов ГЭК Тюменской области, 01.06.2023 днем объявления результатов участникам государственной итоговой аттестации 9 класс (далее ГИА).

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в письменной форме о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующим предметам: 02.06.2023 и 05.06.2023.

Заседание конфликтной комиссии по истории, физике, биологии состоится 07.06.2023. На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 19.05.2023 № 514/ОД «Об утверждении пунктов рассмотрения апелляций» для учащихся общеобразовательных организаций Заводоуковского городского округа заседание конфликтной комиссии будет осуществляться в дистанционном формате по адресу: г. Заводоуковск. ул. Парковая, 4.

График подключения к онлайн-конференции будет направлен в общеобразовательные организации, учащиеся которых подадут апелляции, 06.06.2023 до 17.00 часов. Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) могут присутствовать при рассмотрении апелляции. Для участия в заседании конфликтной комиссии всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а для родителей (законных представителей) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий родственные отношения с участником (например, свидетельство о рождении участника).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам; по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; а также по вопросам нарушения обучающимся требований порядка проведения ГИА и неправильного оформления экзаменационной работы.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается непосредственно в общеобразовательную организацию, в которой выпускник в установленном порядке был допущен к ГИА.

Руководитель общеобразовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию по адресу г. Тюмень, ул. Малыгина, 73, кабинет 01 (цокольный этаж) лично или по факсу 8(3452)390-230, а руководители МАОУ «СОШ № 4» и МАОУ «Новозаимская СОШ» направляют апелляции в РЦОИ по защищенному каналу связи, при этом во всех случаях обязательно информируя МАУ ЗГО «Информационно-методический центр» по телефону 8(34542)9-01-17.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами, конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции, количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов. После утверждения результаты ГИА передаются в общеобразовательные организации для ознакомления обучающихся с полученными результатами.

Апелляции участников ГИА, заявившихся на очное участие в заседании конфликтной комиссии и не пришедших в назначенное время, будут рассмотрены без их присутствия. Если апеллянт не явится на заседание конфликтной комиссии или отказывается от апелляции, необходимо незамедлительно известить по телефону РЦОИ 8 (3452)390- 230 и МАУ ЗГО «Информационно-методический центр» 8(34542)9-01-179- 01-17.

Обращаем внимание, что с 2023 года участникам экзаменов ОГЭ предоставляется возможность ознакомиться с результатами и электронными образами бланков ОГЭ. Инструкция для просмотра результатов и бланков ОГЭ прилагается

 

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 944 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск