Четверг, 28.03.2024, 23:21

Всероссийский урок, посвящённый 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

В Бигилинской школе с 5 по 11 класс прошёл Всероссийский урок, посвящённый 100-летию со дня рождения известного дагестанского поэта Расула Гамзатова. Ученики и преподаватели проанализировали некоторые из наиболее известных произведений Гамзатова, обсудили их содержание и социальное значение.

Одна из наиболее интересных бесед была посвящена роли Гамзатова в формировании культурной и национальной идентичности народа Дагестана. Участники беседы подчеркнули, что многие из стихотворений Расула Гамзатова стали настоящими символами дагестанской культуры и памятниками национальной истории.

Поговорив о творчестве Гамзатова, участники уроков выразили своё глубокое уважение к его яркому и талантливому творчеству. Несомненно, этот праздник творчества помог ученикам лучше понять и оценить значение искусства и литературы в нашей жизни.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 571 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0