Пятница, 29.03.2024, 02:06

Марафон «Тюменская область-территория здоровья»

В МАОУ "Бигилинская СОШ"    работа по антинаркотическому направлению ведется согласно плана на 2020-2021 учебный год.

В основе профилактической  работы школы по борьбе с курением, алкоголем и употреблением наркотиков лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм. В первую очередь, важно не запугивать детей, а показывать преимущества здорового образа жизни.

В рамках антинаркотической работы учителя-предметники вносят в свои учебные планы вопросы профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения. Так, например, в рамках курса ОБЖ изучаются следующие вопросы: «Правила здорового образа жизни» (7 класс), «Факторы, разрушающие здоровье» (8 класс), «Вредные привычки и их влияние на здоровье» (10 класс).

На уроках биологии в 6 классе при изучении систематики растений рассматривается вопрос о растениях, содержащих наркотические вещества и о влиянии этих веществ на организм человека. В 8 классе учитель биологии проводит беседы о влиянии наркотиков на каждую из систем внутренних органов; разбираем влияние на организм человека ведения здорового образа жизни.

В начальных классах вопросы профилактики вредных привычек рассматриваются при изучении курса «Окружающий мир».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1108 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0