Четверг, 23.05.2019, 18:26

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Отчет о проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В МАОУ "Бигилинская СОШ"   29 апреля  2019 года проводился Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-11 классов.

Цель данных мероприятий привлечение внимания учащихся к проблеме повышения культуры  безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Содержание Единого дня профилактики:

Во всех классах проведены тематические классные часы по «Основам безопасности  жизнедеятельности».

Учителем ОБЖ Бош О.В. для учащихся 5-11 классов был проведен урок бдительности, безопасности, правового воспитания.

В течение недели работниками МАОУ "Бигилинская СОШ" проводились инструктажи с показом презентаций по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе в целях предотвращения травматизма и других последствий среди детей, учащиеся нашей школы провели информационно-пропагандистскую акцию «Внимание – москитная сетка!»

Урок прошел успешно, учащиеся школы показали хорошие знания в области обеспечения безопасности и самосохранительного поведения.

Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 83 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »