Четверг, 25.04.2024, 04:44

Итоги муниципального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» подведены итоги муниципального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Фестиваль проводился с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства.
Участники представили творческие работы в 4 номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Фольклор», «Топос. Краткий метр», «Народный костюм».
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 1 место заняли обучающиеся Першинской, Бигилинской школ, городской школы № 2.
2 место – обучающиеся Новолыбаевской, Бигилинской школ, городской школы № 2.
3 место – обучающиеся городской школы №1, Першинской, Бигилинской, Колесниковской школ.
В номинации «Фольклор» победителем стал коллектив городской школы № 2, 2 место заняли обучающиеся Першинской школы, 3 место – обучающиеся городской школы № 3.
В номинации «Топос. Краткий метр» победителем признан коллектив городской школы № 3, 2 место заняла обучающаяся Горюновской СОШ.
Победитель в номинации «Народный костюм» – обучающийся Колесниковской ООШ.
По мнению педагогов-наставников участников конкурса, Фестиваль способствует популяризации культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации, формирует знания об истоках народного творчества, традициях и их значении в современной жизни.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 671 | Добавил: dugievars | Рейтинг: 0.0/0