Четверг, 18.10.2018, 05:26

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » ИС «Учет питания». Описание основных процессов взаимодействия между участниками согласно ролей в системе.

Родитель:

1.Родитель заходит в личный кабинет ИС «Электронная школа Тюменской области» на вкладку «Учет питания» и автоматически переходит в ИС «Учет питания».

Родитель пополняет баланс посредством внесения денежных средств

следующими способами:

- интернет эквайринг;

- устройства банков — партнеров (терминалы, банкоматы);

- кассы банков — партнеров.

При оплате с помощью торгового эквайринга пополнение происходит в режиме реального времени. В случае оплаты в кассах или иных устройствах банков-партнеров пополнение баланса может проходить в течение 3-5 банковских дней в зависимости от условий банка.

Информация о банках-партнерах, принимающих в устройствах оплату в счет оказания услуг по питанию, размещается на официальном сайте Оператора системы (ГКУ ТО «ЦИТТО»).

В случае, если сумма заказа (стоимость выбранного меню) больше, чем сумма на счете, Система предлагает Родителю пополнить баланс.

Единоразовый платеж пополнения по умолчанию составляет не более 2000

рублей.

2. ИС «Учет питания» автоматически запрашивает в информационной

системе организатора питания (либо в АРМ организатора питания) меню с учетом того, в какую школу ходит ребенок и к какой категории ПЧВР принадлежит ребенок.

3. Родитель выбирает меню в ИС «Учет питания» на предстоящую неделю. Родителю доступно для выбора минимум 2 комплекса меню, а также

дополнительное меню (доп. меню – список фиксированный, становится доступным для выбора только после выбора комплекса).

Выбор меню производится на 2 недели вперед, может быть изменен, но  за 5 рабочих дней до дня питания редактировать выбранное меню нельзя.

Если меню не выбрано родителем – по умолчанию ставится «комплекс дня».

В ИС «Учет питания» указывается полная стоимость комплекса, скидка по полному или частичному возмещению расходов, сумма к оплате.

4. Родитель подтверждает выбранное меню в ИС «Учет питания», после чего информация передается в информационную систему организатора

питания (либо АРМ организатора питания).

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 35 | Добавил: dugievars | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »