Вторник, 14.08.2018, 17:19

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Образовательная робототехника
Образовательная робототехника

Наше поколение живёт в условиях активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Многие современные специальности нуждаются в высококвалифицированных специалистах, обладающих высокими интеллектуальными возможностями. Поэтому начинать готовить будущих  специалистов по направлению информатизации  нужно в более раннем возрасте, когда у детей особенно выражен интерес к техническому творчеству. Необходимо развивать техническую пытливость мышления, аналитический ум и другие качества личности. Новому обществу требуются люди, способные нестандартно решать новые проблемы, вносить новое содержание во все сферы жизнедеятельности. Следовательно, перед нами стоит задача развивать у детей навыки конструкторской, элементарной экспериментально-исследовательской, творческой деятельности.

Работая с конструкторами LEGO,  ученики могут экспериментировать, обсуждать идеи,  воплощать их в постройке, усовершенствовать и т.д. Это повышает самооценку ребенка, а умение действовать самостоятельно  формирует чувство уверенности в своих силах. Поэтому конструктивная созидательная деятельность является идеальной формой работы, которая позволяет педагогу сочетать образование, воспитание и развитие учащихся в процессе конструирования робототехники и программирования движений роботов.

На кружке робототехники у учеников формируется умение учиться, добиваться результата, получать новые знания, опыт системной работы по развитию познавательно-исследовательской и конструктивной деятельности, технического творчества.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 88 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »