Суббота, 20.04.2024, 05:11

О проведении всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры»

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» наша школа в период 10.10-14.10.2022 года приняла участие в серии мероприятий по теме «Искусственный интеллект в стартапах».

Учащиеся познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателя на официальном сайте проекта. Уроки информатики и классные часы начинались с обучающего видеоролика, а для младших школьников - анимационного фильма, посвященного новым информационным технологиям. Также в рамках проекта учащиеся получили возможность проверить свои компетенции по данному вопросу на официальном сайте проекта (http://урокцифры.рф).

Учащиеся получили сертификаты после работы на обучающих тренажёрах и море впечатлений, «окунувшись» в мир современных IT-технологий.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 641 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0