Четверг, 28.03.2024, 23:02

Безопасность детей. Санитарно-эпидемиологические требования к работе школ

Новая реальность диктует свои правила. В сумках у многих поселились флакончики с санитайзерами.

Роспотребнадзор уже составил правила, как должен быть организован учебный процесс с учетом всех требований санитарной безопасности. Действовать эти правила будут, как минимум, до конца 2020 года.

Для школ введены существенные ограничения:

• запрещено проводить массовые мероприятия;
  • запрещено создавать массовое нахождение учеников в коридорах;
  • запрещено проведение родительских собраний.

Также школы обязали контролировать на входе температуру детей. При выявлении учеников с температурой и другими признаками болезни не просто отправлять ученика домой, а предпринимать целый комплекс мер:

• изолировать ученика;
  • вызвать "скорую помощь";
  • в течение 2-х часов уведомить о таком ребенке орган Роспотребнадзора.

В школы  за каждым классом закрепили отдельный постоянный кабинет. Именно в нем ученики будут все время находится за исключением уроков, требующих специального оборудования. Роспотребнадзор указал прямо, что это — физкультура, трудовое обучение.

Все школы обязаны проводить противоэпидемиологические мероприятия: осуществлять уборку помещений с дезинфицирующими средствами, обеспечить проветривание классов и по возможности, оснастить их обеззараживающими воздух устройствами.

В школе составлено специальное расписание уроков, направленное на сокращение контактов учеников разных классах. Они не должны пересекаться на переменах.

Уважаемые родители!

При нахождении в общественном транспорте дети должны использовать средства индивидуальной защиты.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 967 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0