Суббота, 17.08.2019, 23:38

Главная » 2019 » Июль » 29 » Новости из центра «Аванпост»
Новости из центра «Аванпост»

Оборонно-спортивный палаточный лагерь «Ратники» Тюменской области организует сезон профильных смен «Старая застава» регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

В этом году организаторы запланировали пять смен продолжительностью по семь дней каждая. Учащиеся нашей школы отдыхали в лагере с 18 по 24 июля. В течении смены моделировалась ситуация реальной военной службы с проживанием в палатках и в полевых условиях. Программа пребывания участников насыщенная. Основу составляют строевая, огневая, тактическая, физическая, воздушно-десантная, высотная, медицинская подготовка, изучение основ самообороны, топографии, занятия по профильным направлениям деятельности силовых служб (ОМОН, УФСИН, МЧС, УФСКН). Их дополняют соревнования по военно-прикладным видам спорта, тактические игры (лазертаг, пейнтбол, «Рейд разведчика»), а также концерты, строевые смотры, беседы с ветеранами боевых действий.

Каждый день ратников расписан буквально по минутам, начиная с подъема в 7 утра и заканчивая отбоем в 23.00.

Смены рассчитаны на обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, участников движения «Юнармия», воспитанников военно-патриотических объединений и военно-спортивных секций Тюменской области, а также на мальчишек и девчонок, желающих провести часть летних каникул активно, испытать на себе особенности армейской жизни и жизни в полевых условиях.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 26 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Читаем летом
«  Июль 2019  »