Воскресенье, 27.05.2018, 10:46

Першинская ООШ [35]
Представлены материалы Першинской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"
Дроновская ООШ [44]
Представлены материалы Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"

Главная » 2018 » Март » 21 » Муниципальный робототехнический конкурс
Муниципальный робототехнический конкурс

В этом году муниципальный конкурс по робототехнике проходил заочно. Участники готовили свои проекты и снимали видеоролик. Нашими учащимися был подготовлен проект в творческой категории "Роботы-помощники". Проект собран на основе ЛЕГО–микрокомпьютера Ev3. В результате - I место в средней возрастной категории. Руководитель проекта Панюкова Наталья Леонидовна, учитель информатики.

Основные цели проведения конкурса - формирование потребностей обучающихся школ и воспитанников детских садов в освоении современных компьютерных технологий, развития научно-технического творчества и формирование основ инженерно-технологического мышления и конструкторских навыков через экспериментальную деятельность.

Роботы все увереннее входят в нашу жизнь. К встрече с ними нужно готовиться, нужно учиться ими пользоваться. Они – уже реальность, но очень часто в них воплощаются новые, фантастические идеи. И естественно, мы не можем не интересоваться такими машинами независимо от того, какую профессию намерены избрать. Данная работа – первая ступень в освоении технологий будущего.

Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 40 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »