Четверг, 28.03.2024, 15:25

«Много лет тому назад соизволил царь родиться…»

С 1 по 9 декабря в МАОУ "Бигилинская СОШ" была проведена игра-викторина, в ходе которой учащиеся узнали о деятельности последнего русского царя и первого императора, а также познакомитесь с ресурсами и возможностями Президентской библиотеки.

В ходе викторины учащиеся вспоминали, чем знаменит один из величайших государей в истории нашей страны - Основал Санкт-Петербург; основал Российскую империю; победил в Северной войне со шведами; проводил в стране многочисленные преобразования (брил бороды боярам, ввёл европейские платья-костюмы и т.д.); «прорубил окно в Европу», построил флот; привёз в Россию различные новые продукты, а так же о том,  что именно Пётр I провёл в стране огромное количество преобразований, реформ, которые затронули все сферы жизни общества - политику, культуру, армию и флот, государственное устройство.

Учащиеся убедились в том, насколько это был значимый, деятельный государь, который своей неустанной работой сумел изменить жизни миллионов людей и стал известен на весь мир.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 866 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0