Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Суббота, 20.04.2024, 09:43
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:29
«Честь имею!»

19 февраля 2021 года в Единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ученики 7 класса МАОУ «Бигилинская СОШ » посмотрели фильм «Честь имею» режиссера Е. Дубровской. Этот фильм, специально снятый для школы, нацелен на воспитание чувств и разговора о главных проблемах нашей жизни. Он рассказывает о подростке, который дает нам представления о чести, верности традициям, сострадании, умении сочувствовать.
«Честь имею!» — это история мальчишки Гриши Свирина родом из Сусанинского района. Паренек живет и усердно трудится, опекая маму и младшую сестру. Он хорошо управляется с хозяйством, но его мечта — стать военным. Однажды в Сусанино приезжают на экскурсию кадеты, и их педагог видит в Грише задатки славного и честного военного. Он предлагает мальчику поступить в кадетское училище. Грише предстоит испытать боль предательства, встать перед сложным выбором: ответить подлостью на подлость или сохранить свою честь и лицо.
Этот фильм учит школьников тому, как важно быть честным с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, достоинство, дружба, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо. Особую пронзительность фильму добавляют великолепные патриотичные песни, которые пробирают до дрожи: «За веру, за силу…» в исполнении курсантов училища и «За тебя, родина-мать» в исполнении Николая Расторгуева и группы «Любэ».
Удивительный художественный мир, предлагаемый фильмом режиссером Дубровской, даёт возможность размышлять о жизни, которая нас окружает. Ребята решили, что в холодное время, пока не станет тепло, подкармливать птиц. Для этого учащиеся сделают кормушки и проведут фотоконкурс на лучший кадр «Покормите птиц зимой».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 907 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск