Понедельник, 19.11.2018, 23:10

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Международная научно-практическая конференция
Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция "Комплексное сопровождение лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития и расстройствами аутистического спектра" состоялась в Тюмени с 4 по 6 декабря.

4 декабря были организованы презентационные площадки на территориях тюменских школ, детских садов, реабилитационных центров. 5 декабря в ДК "Нефтяник" состоялось пленарное заседание и круглый стол, где обсудили содержательные, методические и организационные вопросы системы комплексного сопровождения. 6 декабря развернулись дискуссии и лекции по темам дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования детей с различными заболеваниями.

Актуальную для современного общества тему обсудили представители отечественной науки из Москвы, Перми, Пскова, Красноярска, Краснодара, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Тюмени и других городов России, также специалисты Украины, Беларуси и Германии.

Инициатором проведения конференции является межрегиональная коалиция общественных организаций родителей детей с расстройствами аутистического спектра.

Тюменская конференция стала очередным шагом в развитии помощи детям и взрослым с психическими расстройствами и расстройствами аутистического спектра (таких детей только с инвалидностью 2 тыс. 50 человек), регион получит признание со стороны широкого круга общественности и специалистов, работающих с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью в России и за рубежом.

"Хочется поблагодарить организаторов за приглашение и за отлично проведенную Конференцию. В ходе этого мероприятия обсуждалось множество вопросов. Ситуация в России, да и в мире, очевидно, непростая. Конференция стала площадкой для продолжения взаимодействия по данной проблеме.  Конференция была очень хорошо организована. Как с точки зрения содержания (доклады, секции), так и технической организации. Спасибо за всю вашу работу, благодаря которой участие в этой Конференции было настольно приятным и полезным.»

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 140 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Выбери профессию
«  Декабрь 2017  »