Четверг, 23.05.2019, 18:03

Главная » 2019 » Май » 8 » Литературно-музыкальная композиция «Войны не знали мы, но все же…»
Литературно-музыкальная композиция «Войны не знали мы, но все же…»

7 мая  в читальном зале Бигилинской школы для учащихся 6-го класса была проведена литературно-музыкальная композиция «Войны не знали мы, но все же…».

Цель: сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества; популяризация воeнно-патриотического и героического прошлого нашего народа; создание среды творческого общения; воспитание художественного вкуса и приобщение к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Мероприятие  сопровождалось показом мультимедийной презентации «Войны не знали мы, но все же…». Звучали в записи строки стихов О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, А. Ахматовой  в исполнении самих авторов, фронтовые  песни в исполнении К. Шульженко.  С большим интересом ребята смотрели  документальный фильм «Это была не я…» из цикла  «У войны не женское лицо…» по произведению С. Алексиевич. Ознакомились с книжной выставкой «Внукам о дедах героях».

К сожалению, подрастающее поколение не слишком много знает о Великой Отечественной войне. А ведь это наша история, наше прошлое и настоящее, выстраданное в неравных битвах, выплаканное бесчисленными слезами жён и матерей. Мы всегда должны помнить об этом. Поэтому  День Великой   Победы  был  и остается  священным  Днём  для  всех  людей  нашей  страны.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 13 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »