Понедельник, 19.11.2018, 23:23

natapanyuckova
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Летний лагерь "Планета интересных каникул"
Летний лагерь "Планета интересных каникул"

21 июня - День памяти и скорби

Это день, который помнит вся наша страна.

День, когда, подумать страшно — началась война!

Мы зажжем сегодня свечи, принесем цветы,

Но не станет сердцу легче — Помним и скорбим.

Помним тех, кто жизнь отдал, тех, кто взял Берлин.

Мы за жизнь и за свободу Вас благодарим!

22 июня в День памяти и скорби в пришкольном лагере «Планета интересных каникул» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим», посвященная 77 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений.  Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой.

Затем воспитанники третьего отряда возложили цветы к мемориалу с. Бигила.

Торжественная линейка в День памяти и скорби еще раз напомнила всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

В этот же день отдыхающие из пришкольного лагеря МАОУ «Бигилинская СОШ» посетили  «Ялуторовский музейный комплекс» . В первой половине дня прибыли ребята на мероприятие с названием «А у нас сегодня гости».  Во время экскурсии ребята узнали много интересных фактов из истории русской избы, ведущей свою историю с эпохи Средневековья. Дети с интересом отправились в удивительное путешествие, чтобы подробно познакомиться с предметами старины.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 69 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Выбери профессию
«  Июнь 2018  »