Воскресенье, 22.07.2018, 10:07

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Летний лагерь "Планета интересных каникул"
Летний лагерь "Планета интересных каникул"

15 июня - День волонтера (добровольца).

День был очень насыщенный.

В этот день в гости к ребятам пришли волонтеры  и устроили для ребят познавательное мероприятие «Символы России»! и игровой тренинг «Люди существуют друг для друга», посвященный Году добровольца (волонтера) в РФ. Дети слушали про традиции, участие принимали в играх! Было очень интересно, ребята были в восторге!

Ребята третьего отряда посетили контактный зоопарк, а ребята второго отряда - планетарий в СОШ № 2.

После обеда ребята из старших отрядов участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию, посвящённое Дню волонтера (добровольца). Руководство проведением и организация соревнований осуществлялась учителем физической культуры - Мелеховым М.Ю.

Общий командный результат в возрастной группе определялся по сумме мест данных участников. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались соперники, а победить должен быть сильнейший.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

I место- 4 отряд "Огурцы"

II место - 3 отряд "Смайлики"

Соревнования  получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений,  стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 42 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Выпускной 2018
«  Июнь 2018  »