Вторник, 14.08.2018, 17:18

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Летний лагерь "Планета интересных каникул"
Летний лагерь "Планета интересных каникул"

День Пушкина

«Жили- были …»- эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то в детстве погружался в мир сказок. Сегодня и мы оказались в этом мире. «Путешествие по сказкам Пушкина»! Викторина сразу выявила лучших знатоков сказок. Нам казалось, что ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

Первый и второй отряд оправились в ДК с. Бигила на игровую программу под названием «Весёлые каникулы!». Уже традиционно во время каникул в ДК проводят подобные мероприятия для детей. Погода не подкачала на этот раз, день стоял просто чудесный, светило солнце, весеннее настроение было отличным, желание поиграть и побегать было большим у всех участников. Ребята разделились на две команды. Самые смелые и ловкие участники, проявили своё умение и знания во всех игровых и спортивных конкурсах.  Детский азарт повышался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все дети легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, не смотря на это, среди участников царили смех, шум и веселье.  А ведь весёлые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам мероприятия.

В этот же день ребята в сопровождении воспитателей  смогли посетить Центр кинологической службы и музей  МВД РФ г. Заводоуковска. Здесь много раритетных вещей, связанных с розыскной работой. В стенах музея  хранятся частички прошлого, мгновения судеб людей, обычаи и традиции предков. В экспонатах, выставленных на стендах, живет история народа, его борьба, героизм и подвиги. В экспозициях музея  ярко обрисованы некоторые конкретные случаи героизма Заводоуковских милиционеров, как они задерживали преступников. Ребята слушали, затаив дыхание.

В питомнике кинологической службы ребятам показали собак, обученных по различным специализациям.  Под аплодисменты и восторженные выкрики собаки выполняли команды, задерживали «преступника» в спецэкипировке. На счету хвостатых помощников немало выявленных преступлений. Кинологи вывели молодых веселых собак, с которыми можно было сфотографироваться и погладить, что ребята с превеликим удовольствием и делали.

На обратном пути ребята восторженно делились впечатлениями. Такая экскурсия наверняка останется в памяти надолго и будет что рассказать друзьям. Неугомонный председатель первички ГРОВД много сил и времени отдает и Заводоуковскому музею полиции, мечтает расширить его, чтобы ребята и взрослые не забывали историю сланных дел правоохранителей.

Более подробный фотоотчет в нашей группе В Контакте МАОУ "Бигилинская СОШ" РДШ.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 51 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »