Вторник, 22.09.2020, 06:51

Главная » 2017 » Август » 21 » Кукольная мультипликация в нашей школе
Кукольная мультипликация в нашей школе

Использование ИКТ дает возможность существенно обогатить, качественно обновить воспитательно-образовательный процесс и повысить его эффективность. Главные приоритеты новых стандартов образования базируются на развитии ИКТ грамотности обучающихся и педагогов и формировании ИКТ-компетенций на всех ступенях обучения. Федеральный стандарт является отражением социального заказа и представляет собой общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством.

В нашем учреждении создается информационно-образовательная среда, обеспечивающая информационную поддержку образовательного процесса: используются ИКТ в урочное и внеурочное время, используются средства мультимедиа, электронный дневник и электронный журнал в практике учебной деятельности.

Одной из форм применения информационных технологий с использованием планшетов во внеурочной деятельности является мультипликация. В этом году были успешно реализованы детско-взрослые проекты по созданию мультфильмов "Правила здорового образа жизни", "День выходного дня", которые в рамках областного конкурса заняли призовые места.

Мы возлагаем на "мультипликационную педагогику" большие надежды, так как мультипликация объединяет в себе разные виды искусства и является средством творческого освоения едва ли не всех областей знания, работы над проектами практически на любую тему, как орудия публицистики и социальной рекламы.

Ознакомиться с продуктами деятельности мультипликационной студии "Яркое настроение" за 2016-2017 учебный год вы можете на вкладке "Внеурочная деятельность".

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 382 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Год памяти
«  Август 2017  »