Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 12:00
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:33
Педагогический совет «Пути достижения целей, предусмотренных в национальном проекте «Образование»»

Сегодня, 28 августа 2020 г., на базе нашей школы прошёл первый педагогический совет в 2020-2021 учебном году. Поставлены новые задачи. Реализация национального проекта "Образование" продолжается!!!

Навыки поиска и обработки информации, навыки социального взаимодействия.  Этому, по мнению педагогов, мы сегодня должны учить детей в школе.    Программы  национального проекта «Образование»:  «Цифровая образовательная среда»,  «Учитель будущего»,  «Успех каждого ребёнка»  отвечают на эти вызовы.    

Используя информационные образовательные платформы, школьник сегодня может индивидуализировать своё образование, выбрать для себя ту область изучения науки, которая ему нравится и требуется для дальнейшего развития. Помочь в этом ему должен учитель. 

Заинтересовать детей предметом с использованием цифровых образовательных технологий. Показать возможности различных программ  для создания индивидуальных проектов. Провести современный урок. Это должен уметь учитель.

Организовать эффективное взаимодействие участников образовательных отношений: детей, родителей, коллег. Это так же должен уметь учитель.

Национальный проект «Образование» поможет в первую очередь учителям подняться на новый уровень преподавания, на новый уровень взаимодействия. Курсы повышения квалификации всё чаще индивидуальны и ориентированы на запросы педагогов. Сопровождение одарённых детей, где электронные площадки выступают, как проводники информации о возможностях участия в профильных сменах, в семинарах, конкурсах, для школ стало и проще, и интереснее, и эффективнее. 

Национальный проект «Образование» будет фундаментом для совершенствования тех  процессов, которые уже запущены в нашей школе. Будет  ориентиром  и толчком к высокому качеству образования в нашей школе.

Кроме этого был сделан акцент на изменеия в работе школ в посткоронавирусную эпоху, рассмотрены результаты образовательной деятельности школы за 2019-2020 учебный год, проведен мастер-класс по изучению основ работы в дистанционном режиме с использованием дистанционных образовательных технологий. Проанализированы актуальные направления цифровой трансформации образования, рассмотрены измения в воспитательной деятельности образовательных организаций, аспекты проекта "Здоровое питание от А до Я".

В результате разработана дорожная карта (план мероприятий) на новый учебный год. 

Все предложения педагогов по реализации плана работы рабочие группы разместили на виртуальной онлайн-доске Padlet.

Педсовет закончился награждением педагогов за профессиональные достижения.

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1079 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск