Воскресенье, 21.04.2019, 15:43

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Космос это мы. Гагаринский урок
Космос это мы. Гагаринский урок

В  целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины 12 апреля 2019 года    для учащихся школы был проведен Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы.  Гагаринский урок».  В начале уроков во всех классах были проведены краткие астроинформации с видеообращением космонавтов.Урок сопровождался показом презентации о первом полёте человека в космос, демонстрацией видороликов о старте ракеты с космодрома Байконур.

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

В преддверии Дня космонавтики в  школе  прошли классные часы в 1-7 классах «Первый космонавт», «Наша Вселенная», состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, презентационные программы «Этот загадочный космос» просмотр документального фильма «Юрий Гагарин-первый космонавт», проведены игры и викторины, приуроченные полёту первого космонавта планеты.

Для учащихся 11 классов школы учитель физики подготовил   лекции,  посвященные Дню космонавтики «Подготовка к полёту в космос», « Вслед за Ю.А.Гагариным – программы «Восток», «Восход», «Союз»».

Школьники с первого по одиннадцатый классы с интересом участвовали  в подготовке  «космических» уроков и мероприятий, изучили биографию Юрия Гагарина,

Участники живо интересовались историей пилотируемой космонавтики,  отвечали на вопросы викторины.

Большой интерес представила игра «Кто хочет стать космонавтом?».

Видеоматериалы (фильмы и фрагменты фильмы) о советских и российских космонавтов, достижениях ракетно-космической отрасли размещены на официальном сайте Телестудии Роскосмос (http://www.tvroscosmos.ru)

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 113 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »