Пятница, 19.10.2018, 01:25

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Конкурс "ИТ-Актив 2018". Мы участвуем! Поддержите нас!
Конкурс "ИТ-Актив 2018". Мы участвуем! Поддержите нас!

Определение лучшего творческого видеоролика общеобразовательного учреждения среди пользователей АИС «Электронная школа Тюменской области» осуществляется на основании результатов голосования пользователей АИС «Электронная школа Тюменской области» за видеоролики, подготовленные участниками. НАШ ВИДЕОРОЛИК № 12. ПОДДЕРЖИТЕ НАС. ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШУ ШКОЛУ!

Определение лучшего творческого проекта на тему «Что я сделаю, получив главный приз».  Определение победителя на данном этапе осуществляется на основании результатов голосования пользователей сайта vk.com в группе «Электронное Правительство Тюменской области». Ссылка на страницу голосования за проекты

Мы участвуем! Поддержите нас! Самая активная школа получит класс для занятий робототехникой.

Конкурс «ИТ-Актив 2018», участие в котором смогут принять все школы Тюменской области. По итогам соревнований самая «ИТ-продвинутая» школа получит главный приз – открытие на её базе современного класса по робототехнике «РобоЛаба».

На базе школы – победителя будет открыт современный учебный класс по робототехнике "Роболаб", в котором дети смогут бесплатно заниматься и развивать навыки в области информационных технологий и робототехники.

Вместе с техническим оснащением класса школе будет оказана методическая поддержка в части подготовки пособий и обучения учителей особенностям преподавания робототехники и программирования. Инновационные возможности "РобоЛаба" и активность педагогического состава школы позволят детям участвовать в ИТ-мероприятиях регионального, всероссийского и международного масштаба, реализовывать свой творческий потенциал.

Помимо главной номинации "ИТ-Активная школа", выделена дополнительная номинация: "Творческая ИТ-школа", победитель в которой получит сертификат на тематическую экскурсию.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов, в рамках которых будет оцениваться активность использования АИС "Электронная школа Тюменской области", творческий видеоролик на заданную тему, а также творческий проект на тему "Что я сделаю, получив главный приз".

Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно по ссылке.

Напомним, в 2017 году победителем "ИТ-Актив 2017" стала Мизоновская ООШ. Школа показала отличные результаты на всех этапах конкурса. Высокую поддержку педагогическому коллективу оказывали и ученики, и их родители.

"Только благодаря общей заинтересованности и слаженной работе школа стала победительницей. Мы все очень этого хотели!" – отмечает директор Мизоновской ООШ Ирина Александровна Казакеева

Подарком для школы стал сертификат на мобильный компьютерный класс, по которому школа получила 15 ноутбуков. На торжественном открытии класса педагогами ЦР и АСУ был проведен мастер-класс для учеников школы "Программирование на платформе Scratch*".

• Scratch - это визуальная событийно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших классов.
Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 135 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »