Воскресенье, 07.03.2021, 08:21

Проект "Молодежь за ЗОЖ" Поддержите нас!

В основе идеи проекта лежит комплексный подход, сочетающий в себе организацию мероприятий для сохранения и укрепления здоровья учащихся, группой лидеров, которые на личном примере пропагандируют здоровый образ жизни, показывая его преимущества при помощи акций, тематических выступлений, конкурсов.

Социальный проект «Молодежь за здоровый образ жизни!»

носит просветительский, творческий характер. Он создан с целью   изменения   существующего  отношения к своему здоровью среди всех участников образовательного процесса школы через пропаганду здорового образа жизни, возможность практически повлиять на осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, жизненные установки и ценностные ориентиры.

Он направлен на повышение информированности участников образовательного процесса школы, профилактике болезней, борьбе с наркоманией, курением, употреблением алкоголя, продлении активного долголетия.

Своевременно полученная информация может заставить людей задуматься о своём здоровье, выступить основой принятия решений об изменении отношения к формированию здорового образа жизни.

Социальный проект имеет не только теоретическую направленность, но и практическую. Ребята самостоятельно создают буклеты, презентации, социальные видеоролики по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни и предлагают свои работы обучающимся.

Мы, группа лидеров детского школьного объединения «Дорога Добра» выступаем за здоровую нацию. И хотя мы не можем исправить весь мир, но зато в наших силах в своем социуме помочь таким же, как мы, подросткам избавиться от зависимости употребления психоактивных веществ, сформировать навык отказа от употребления алкоголя, курения и наркотиков.

Поэтому мы решили создать в школе волонтёрскую группу, состоящую из позитивно настроенных подростков. Проводимые волонтерской группой профилактические массовые мероприятия, наглядность предоставления материалов (просмотр презентаций, фильмов, видеороликов), выступление агитбригады и распространение буклетов, памяток и листовок, будет мощным стимулом для молодёжи в изменение своего поведения и отношения к своему здоровью и проблемам.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 606 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »