Воскресенье, 27.05.2018, 10:50

Першинская ООШ [35]
Представлены материалы Першинской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"
Дроновская ООШ [44]
Представлены материалы Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"

natapanyuckova
Главная » 2018 » Май » 4 » Конкурс "ИТ-Актив 2018"
Конкурс "ИТ-Актив 2018"

Мы участвуем! Поддержите нас! Самая активная школа получит класс для занятий робототехникой.

3 мая 2018 года стартует конкурс «ИТ-Актив 2018», участие в котором смогут принять все школы Тюменской области. По итогам соревнований самая «ИТ-продвинутая» школа получит главный приз – открытие на её базе современного класса по робототехнике «РобоЛаба».

Общеобразовательные учреждения Тюменской области смогут побороться за звание самой "ИТ-Активной школы" в конкурсе "ИТ-Актив 2018", который стартует 3 мая. На базе школы – победителя будет открыт современный учебный класс по робототехнике "Роболаб", в котором дети смогут бесплатно заниматься и развивать навыки в области информационных технологий и робототехники.

Вместе с техническим оснащением класса школе будет оказана методическая поддержка в части подготовки пособий и обучения учителей особенностям преподавания робототехники и программирования. Инновационные возможности "РобоЛаба" и активность педагогического состава школы позволят детям участвовать в ИТ-мероприятиях регионального, всероссийского и международного масштаба, реализовывать свой творческий потенциал.

Помимо главной номинации "ИТ-Активная школа", выделена дополнительная номинация: "Творческая ИТ-школа", победитель в которой получит сертификат на тематическую экскурсию.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов, в рамках которых будет оцениваться активность использования АИС "Электронная школа Тюменской области", творческий видеоролик на заданную тему, а также творческий проект на тему "Что я сделаю, получив главный приз".

Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно по ссылке.

Напомним, в 2017 году победителем "ИТ-Актив 2017" стала Мизоновская ООШ. Школа показала отличные результаты на всех этапах конкурса. Высокую поддержку педагогическому коллективу оказывали и ученики, и их родители.

"Только благодаря общей заинтересованности и слаженной работе школа стала победительницей. Мы все очень этого хотели!" – отмечает директор Мизоновской ООШ Ирина Александровна Казакеева

Подарком для школы стал сертификат на мобильный компьютерный класс, по которому школа получила 15 ноутбуков. На торжественном открытии класса педагогами ЦР и АСУ был проведен мастер-класс для учеников школы "Программирование на платформе Scratch*".

• Scratch - это визуальная событийно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших классов.
Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 47 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »