Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 25.04.2024, 14:05
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:18
Шоу профессий «Полный улёт»

13 октября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция шестого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в просмотре данного выпуска. 

Удивительная профессия будущего? Уже нет! Профессию оператора дронов можно считать востребованной профессией настоящего. Ведь сферы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) растут с огромной скоростью.

Дроны и беспилотники, так их называют в быту, используются для картографической съёмки, телетрансляций, киносъёмки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городе, наблюдения за протяжёнными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров.

Где ещё и как используются беспилотники, узнаете в шестом выпуске «Шоу профессий» под названием «Полный улёт».

Школьникам, их родителям и педагогам предстоит познакомиться с профессией «оператор беспилотных летательных аппаратов», и вместе с юниорами Ворлдскиллс Россия погрузиться в решение кейса, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности.

Прямая трансляция на площадках:
 Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet
 Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021
 Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф
 YouTube-канал «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий

Больше информации вы можете найти на нашем сайте в разделе «Профессии» https://шоупрофессий.рф/professions, здесь же можно скачать запись любого из выпусков, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс (УМК) с ​​методическими рекомендациями к производственному кейсу и домашнему заданию.

#Шоупрофессий #образование #лучшиепрофессии #ШП #МинпросвещенияРФ #онлайнуроки #профориентация #СПО #ИРПО #ЦСП

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 906 | Добавил: natapanyuckova | Теги: поход с классом, клуб выходного дня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск