Суббота, 20.10.2018, 11:08

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Классный час "Творите добрые дела"
Классный час "Творите добрые дела"

31 января в 4 классе был проведен классный час «Творите добрые дела» посвященный году добровольца и волонтера.

Во вступительной части классного часа проведена  беседа с детьми о самых важных качествах человека. О вежливости и добрых делах, о значении выражений  как,  «волонтерство», «тимуровское движение». Учащиеся рассказывали стихотворения, показали сценки из произведения А.П. Гайдара «Тимур и его команда», пели песни о добре и добрых поступках. В ходе мероприятия учащиеся приобрели знания лексического значения слова «добро». Дети садили сад доброты и добрых дел. Работа велась в группах.  Добрые дела на листочках прикрепляются к дереву «Правила волонтеров». Ребята выбирали  из предложенных высказываний и составляли  правила добрых дел которыми пользуются волонтеры. В саду добрых дел появилось солнышко добрых слов на лучах которого были «плохие» слова, надо было их заменить антонимами.

И в заключении классного часа ребята ответили на вопрос: «Что я могу сделать как волонтёр сегодня?», свои ответы записывали  на  цветочках и приклеивали на  доску.

Мероприятие было направлено на формирование мышления, связной речи, памяти. Дети выполняли задания с большим интересом. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на коллектив детей, способствовало сплочению коллектива учащихся. Было акцентировано внимание на том, что вежливость, доброта– одни из важнейших качеств воспитанного человека.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 182 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »