Суббота, 20.10.2018, 11:53

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Открытие уникального мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в г. Тюмень

1 ноября, в Тюмени по адресу: ул. Орджоникидзе 47 в 16:00 прошло открытие уникального мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история». Оно было ярким и привлекло много людей, праздничная программа была с уклоном в историю, но реализована при помощи современных технологий, а бесплатные экскурсии стали приятным и познавательным завершением открытия.

Четыре этажа истории, каждый этаж - определенный исторический период: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия - моя история.1945-2016". В таком музее экспонаты даже нужно трогать, нажимать, листать. Вся история представлена с помощью современных мультимедийных технологий.

ФГОС общего образования, поэтапно вводимые в школах Российской Федерации, представляют широкий возможности использования ресурсов Исторического парка в образовательной деятельности:

- в рамках изучения учебных предметов (прежде всего история и обществознание), предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

- во внеурочной деятельности учащихся.

Интерактивные экспозиции Исторического парка могут способствовать организации образовательной деятельности в логике ФГОС, например, организации индивидуальной и групповой проектно-исследовательской деятельности.

Промо- ролик мультимедийного исторического парка "Россия - моя история"

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 148 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »