Пятница, 19.04.2024, 21:17

IT - диктант

13 сентября 2019 г. прошла Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям "ИТ-диктант". Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России. Учащиеся с 7 по 11 класс приняли дистанционное участие в ИТ-диктанте на сайте http://ит-диктант.рф/. Все участники получили именные сертификаты и результаты тестирования.

«ИТ-диктант» — это всероссийская акция в сфере информационных технологий, цель которой состоит в определении и повышении уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности — от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Тестовые задания составлены авторским коллективом при участии вузов и экспертов в ИТ-отрасли.

Всем хорошего настроения!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 594 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0