Вторник, 14.08.2018, 17:17

Главная » 2018 » Май » 30 » Инженерный уикенд
Инженерный уикенд

11-12 мая и 29-30 мая учащиеся нашей школы побывали в Тараскуле на Инженерном уикенде, который был организован МАОУ СОШ №88 г.Тюмени. Учащихся ждала насыщенная образовательная программа. Во время инженерного уикенда ребята погрузились в эксклюзивный познавательный инженерный мир, получили опыт и знания, которые трудно приобрести в обычных условиях, почувствовали себя инженерами, исследователями, изобретателями. Поделившись на группы и получив маршрутный лист, ребята погрузились в мир увлекательных знаний, науки и робототехники. Два дня были расписаны буквально по минутам – школьников ждали   разнообразные и очень интересные занятия. Ребята познакомились с законами статики и физикой полета, узнали, почему летают самолеты и научились делать модели бумажных летательных аппаратов, а также управлять квадрокоптерами. Используя 3D-ручки, юные инженеры создали различные модели, которые стали отличными сувенирами.

В образовательную программу были включены практические занятия по различным разделам физики: авиамоделирования, молекулярной кухне, химии, а также получение навыков в программировании и робототехнике с помощью компьютерной платформы Arduino и роботехнической платформы ScratchDuino. Завершился уикенд инженерными гонками, в которых каждая команда продемонстрировала полученные знания, умения и собранных роботов.

Созданные условия проведения мероприятия позволили не только получить уникальные знания, но и хорошо отдохнуть!

Положительные эмоции переполняли каждого участника. Дети продуктивно провели время, смогли не только раскрыть новые увлечения и интересы, но и опробовать полученные знания. Очень хочется поблагодарить организаторов и педагогов инженерной школы за отличное со-бытие. Уезжать не хотелось совсем, настолько было увлекательно и интересно. Ребята приняли совместное решение, сделать традицией посещение инженерной школы. До встречи Тараскуль, до следующего Уик-Энда!

Более подробный фотоотчет в нашей группе В Контакте МАОУ "Бигилинская СОШ" РДШ.

11-12 мая, учащиеся Бигилинской школы, 6-10 классы:

29-30 мая, учащиеся 5 класса Бигилинской школы и учащиеся 5-8 классов Горюновской школы:

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 54 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »