Четверг, 13.12.2018, 01:09

natapanyuckova
Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Инженерные соревнования
Инженерные соревнования

23 ноября 2018 г. на базе Бигилинской школы были проведены инженерные соревнования "Инженеры будущего" с целью совершенствования системы профессиональной ориентации и педагогических технологий, развития инженерно-технического творчества учащихся. Объектом научно-технического творчества, который команды-участники собственноручно проектировали и создавали стала БАШНЯ.

Все команды-участники  находились в равном положении - все одновременно получили одинаковое кейсовое задание на создание инженерного сооружения. В течение ограниченного времени команды строили реальный объект.  В процессе сбора и создания объекта команды могли использовать только собственные силы и способности и материалы, предоставленные организаторами инженерных соревнований. По завершению строительства объектов, все полученные инженерные сооружения прошли испытание на прочность. Полученные результаты испытаний занесены в рейтинговую таблицу судейской комиссией.

Инженерные соревнования это уникальное современного формата эффективное вовлечение детей в научно-техническое творчество. Понятность и выполнимость кейсовых заданий детьми без предварительной подготовки дает возможность пробовать свои силы в инженерном творчестве абсолютно каждому желающему.

Инженерные соревнования показывают что инженерная наука интересна для всех без исключения детей!

В соревнованиях участвовало 5 команд:

-"Победители" - 1 место, МАОУ Бигилинская СОШ, руководитель Фетисова Татьяна Владимировна;

-"Золотые руки" - 2 место, Горюновская СОШ, руководитель Филинов Владислав Юрьевич;

-"Хорошая аура" - 3 место, Горюновская СОШ, руководитель Филинов Владислав Юрьевич;

-"Высшая лига", Дроновская ООШ, руководитель Сошина Ольга Сергеевна;

-"БТР", МАОУ Бигилинская СОШ, руководитель Примич Анна Борисовна.

Итоговая таблица:

Это были первые общешкольные инженерные соревнования!

В рамках соревнований работали "Куборо-кафе"  и "3D-кафе".

Испытание на прочность (башня "с хрустом" но выдержала нагрузку - 1кг. 800гр.):

Спасибо всем участникам и организаторам!

Благодарим руководителей команд и участников за интерес к нашим соревнованиям. Надеемся, что соревнования станут ежегодными и традиционными. До новых встреч!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 49 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »