Пятница, 27.11.2020, 19:26

Главная » 2017 » Март » 6 » Всероссийская акция "Месяц безопасного Интернета"
Всероссийская акция "Месяц безопасного Интернета"

С 7 февраля  по 7 марта 2017 г. в нашей школе проходила  Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция  представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой - формирования безопасной онлайн-среды для детей и родителей,  создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий.

В рамках акции в школе были проведены уроки безопасного интернета и другие мероприятия  по «Медиа безопасности» для учащихся и родителей по ознакомлению с правилами безопасного пользования Интернетом, в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет. Особое внимание было уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков.

В рамках месяца безопасного Интернета были проведены следующие мероприятии: «Путешествие по всемирной паутине», «Турнир знатоков компьютера», «Мы – умные пользователи Интернет», «Знатоки информатики», «Я и мои виртуальные друзья», «Интернет – это добро или зло?»

Учителем информатики Панюковой Н.Л. были созданы и разработаны буклеты: «Безопасный интернет для детей» и «Не стань он-лайн пищей» для детей и их родителей. С правилами работы в сети Интернет и мобильных сетях связи для детей и родителей.

Для школьников были организованы творческие конкурсы и квесты, которые могут  помочь детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.

Команда "Дорога добра" из нашей школы приняла участие в  Областном интернет-квесте "Мы за безопасный интернет!"
Это был месяц напряжённой и очень творческой борьбы между соревнующимися командами! В игре участвовали более 100 команд с 25 муниципалитетов области. И нам это бесконечно приятно!

Первым задание квеста - видеовизитка, с которой наши участники справились на отлично! Вообщем как и с остальными заданиями.

От желания поучаствовать в массовом танцевальном фотофлешмобе посвященном Безопасности в сети Интернет - не было отбоя. Ребята с огромным удовольствием танцевали под веселую музыку.
В процесс флешмоба были вовлечены не только учащиеся, но и воспитанники детского сада, учителя школы, а также технический персонал.
Спасибо нашей группе "Дорога добра", которые поддержали эту идею и показали, как же это все-таки ЗДОРОВО!

Месяц прошел активно и интересно!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 560 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Год памяти
«  Март 2017  »