Суббота, 19.09.2020, 04:58

Главная » 2017 » Июнь » 16 » И вновь, мы вместе!
И вновь, мы вместе!

Незаметно пролетели три выходных дня. Воспитатели, вожатые и воспитанники снова вместе, в весёлой стране «Детство –Лэнд». У ребят из отряда «Божьи коровки» день начался с приятной встречи с друзьями, в гости приехал – Дино. Весёлый динозаврик и сотрудники Заводоуковского краеведческого музея помогли ребятам совершить путешествие в доисторическую эпоху, во времена, когда хозяевами нашей планеты были динозавры. Ребята узнали много нового и необычного об этих удивительных существах, особенно поразил их тот факт, что оказывается, динозавры бродили и по просторам Сибири.

Экологический десант , состоящий из отрядов «Апельсин» и «Юные экологи» спасал радугу. Да-да, не удивляйтесь. Ирис, в переводе означает «радуга». Этот цветок был назван в честь греческой богини Ириды, вестницы богов. Она носила разноцветные одежды и спускалась к людям по радуге. Однажды радуга, прежде чем исчезнуть, рассыпалась на части. Чудесные осколки радуги упали на землю и проросли очаровательные цветы. Рассыпалась радуга на мелкие осколки - вот и зацвели ирисы. Действительно, расцветка лепестков этих цветов , отражает все цвета радуги. Вокруг школы посажены ирисы сине-фиолетовой окраски, они порадовали всех этим летом своим обильным цветением, но и трава нынче буйно пошла в рост и заполонила цветочные клумбы. Ребята пришли на помощь, они занялись прополкой и навели порядок- «дурную траву с клумбы вон»!

А потом все жители «Детство-Лэнда» дружно искали клад. Всем удалось найти сокровища и помогли в этом , как всегда : дружба, смекалка, сноровка, быстрота и ловкость.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 439 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Год памяти
«  Июнь 2017  »