Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 28.03.2024, 20:13
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:01
Об апелляциях 11 класс

РЦОИ Тюменской области доводит до Вашего сведения следующую информацию.
Получены результаты единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) (основной период) за 26.05.2022г. по литературе, географии, химии.
08.06.2022г. считать днем утверждения результатов ГЭК Тюменской области, 09.06.2022г. днем объявления результатов участникам государственной итоговой аттестации 11 кл. (далее ГИА).
Напоминаем: участник ГИА имеет право подать апелляцию в письменной форме о несогласии с выставленными баллами.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующим предметам, т. е. 10.06. и 14.06.2022 г.

Заседание конфликтной комиссии состоится по литературе, географии, химии 16 июня 2022 г. с 14-00 час.
ЗАСЕДАНИЕ КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ ПРОХОДИТ ДИСТАНЦИОННО!
График подключения к онлайн-конференции будет отправлен на электронные адреса образовательных организаций (далее ОО) 15.06.2022г. до 17-00 час.
ОО организует подключение и связь с конфликтной комиссией, обеспечивает информирование апеллянтов своего образовательного учреждения о месте, времени (согласно графику) и условиях проведения заседания КК.
Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. Для участия в заседании конфликтной комиссии всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а для родителей (законных представителей) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и
документ, подтверждающий родственные отношения с участником (например, свидетельство о рождении участника).
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований настоящего Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается непосредственно в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в КК по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 73, каб. 01 (цокольный этаж) или по
факсу: 8 (3452) 39-02-30. Если ОО является ППЭ, то апелляции передаются в РЦОИ по защищенному каналу.
По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами КК принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.
При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.
После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами.
Апелляции участников ГИА, заявивших участие в заседании конфликтной комиссии и не пришедших в назначенное время, будут рассмотрены без присутствия.
Вниманию руководителей ОО! Если Ваш апеллянт НЕ ЯВИЛСЯ по графику ко времени заседания конфликтной комиссии или отказался от апелляции, обязательно известите об этом по телефону: 39-02-30.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 746 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск