Понедельник, 19.11.2018, 23:16

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Гагаринский урок
Гагаринский урок

12 апреля в школе прошли уроки, посвященные Дню космонавтики. Целью уроков является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. Для обучающихся 1-4 классов была проведена познавательно-развлекательная программа «Нас ждут космические дали», во время которой ребята прошли космические испытания: отгадывали ребусы и загадки, разгадывали кроссворды, прыгали через «кратеры», создавали летальные аппараты, собирали космические слова. Приняли участие в интерактивной викторине «Космос- это Мы». Для обучающихся 5-х классов была проведена тематическая лекция «Навстречу звёздам!», посвящённая первому полёту в космос Ю. Гагарина. Для обучающихся 6-х классов прошел классный час «Первый полёт в космос». Классные руководители 7-8-х классов организовали познавательный час «Он сказал — поехали!». В интересной и доступной форме ребята рассказали о первом космонавте, о полёте, подготовили сообщения и презентации. Для обучающихся 9-11 классов был проведён Час российской космонавтики «1961: весна Гагарина», организованы выставки рисунков и газет «Мы и космос». В течение дня проходили выставки рисунков: «Космонавтика сегодня и завтра», «Первопроходцы космоса», «Космос глазами детей». В рамках уроков использовались различные материалы: Видео «МЫ первые! СССР-Россия. Первый искусственный спутник Земли, первый человек в космосе Юрий Гагарин, первая женщина космонавт Валентина Терешкова, первый выход в открытый космос совершил космонавт Алексей Леонов…Россия продолжает космические традиции». На вопрос «Как стать космонавтом?» помог получить ответ короткометражный фильм телестудии Роскосмоса, рассказывающий о профессии космонавта.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 78 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Выбери профессию
«  Апрель 2018  »