Четверг, 23.05.2019, 17:59

Главная » 2019 » Май » 1 » Отчет о проведении фестиваля «ЗдороваЯ РоссиЯ»
Отчет о проведении фестиваля «ЗдороваЯ РоссиЯ»

29 апреля 2019 г. в нашей школе состоялся  фестиваль «Здоровая Россия», на который были приглашены все команды-участники Ивент-события «Здоровая Россия». Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали директор МАОУ «Бигилинская СОШ» О.С.Полкова и председатель Управляющего совета И.А.Попова. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

На старт вышли 10 команд. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований. Программа фестиваля была довольно насыщенной.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы «Штрафной бросок», «Меткий стрелок», «Прыг-скок» где они смогли проявить свои спортивные навыки. Кроме спортивных станций были викторины, танцы,  кафе здорового питания и станция «Эбру» – это одна из самых необычных техник изобразительного искусства, на которой участники смогли познакомиться с техникой рисования красками на воде. Овладеть ею может любой человек, даже не имеющий навыков рисования.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

И благодаря своей ловкости, быстроте и смелости одержать победу в фестивале смогла команда «Позитив» (Горюновская СОШ), заняв первое место, «Шаг вперед» (СОШ № 2) - второе место, «Keep fit» (СОШ № 4) - третье место. Все команды были награждены Почетными грамотами.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках будут традиционными.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Администрация МАОУ  "Бигилинская СОШ" выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации  фестиваля "Здоровая Россия", директору ООО «Дружба-Нива» И.В.Шишканову, индивидуальному предпринимателю  Н.Б. Удиловой.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе по пропаганде и популяризации здорового образа жизни детей.

Отчет подготовила: Н.Л. Панюкова, координатор проекта "ЗдороваЯ РоссиЯ"

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 74 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »