Воскресенье, 27.05.2018, 10:43

Першинская ООШ [35]
Представлены материалы Першинской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"
Дроновская ООШ [44]
Представлены материалы Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Электротравматизм
Электротравматизм

18 апреля главным инженером Заводоуковских районных электрических сетей Южного ТПО Игнатьевым Алексеем Владимировичем было проведено занятие по теме «Электротравматизм. Несчастные случаи несовершеннолетних» с демонстрацией наглядной агитации для учащихся 1-11 класса.

Сегодня без электроэнергии немыслима жизнь современного человека. Электричество – наш верный помощник в труде и в быту, но оно становится опасным для жизни человека, если с ним неправильно и небрежно обращаться.

Во избежание электрических травм необходимо строго соблюдать элементарные требования техники безопасности и следовать правилам эксплуатации электрооборудования.

Вниманию родителей!

Уважаемые родители, для предупреждения травматизма с детьми необходимо постоянно вести разъяснительную работу об опасности электрического тока и мерах безопасности. Необходимо объяснять детям, что категорически запрещается: приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.

Непонимание детьми опасности электрического тока может привести к трагедии.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 56 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »