Среда, 24.04.2024, 14:39

Контрольные работы 9-х классов в 2021 году

Приказ Департамента образования и науки Тюменской области № 215/ОД от 06 апреля 2021 г. "О проведении контрольных работ для обучающихся 9 классов"

1.Кто участвует в контрольных работах?

Обучающиеся 9-х классов и лица, осваивающие образовательные программы в форме семейного образования.
Обучающиеся 9-х классов из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

2. Сколько контрольных работ должен выбрать девятиклассник?

Обучающиеся 9-х классов напишут контрольную по одному предмету по своему выбору, выполнение работ по нескольким предметам не предусматривается.

3. Кого и как девятиклассник информирует о своем выборе?

Заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета на имя директора школы подается в своей школе до 30 апреля 2021 года включительно. Предусмотрена стандартная форма заявления.

4. Когда проводятся контрольные работы, какова их продолжительность?

Контрольные работы по предметам по выбору пройдут в следующие даты и будут иметь следующую продолжительность:

• 18 мая – биология (3 часа – 180 мин.), литература (3 часа 55 минут – 235 минут), информатика и ИКТ (2 часа 30 минут – 150 минут);
  • 19 мая – физика (2 часа 30 минут – 150 минут), история (3 часа – 180 минут);
  • 20 мая – обществознание (3 часа – 180 минут), химия (2 часа30 минут – 150 минут);
  • 21 мая – география (2 часа 30 минут – 150 минут), иностранные языки (2 часа – 120 минут)

Контрольная работа по физике и химии не содержит заданий, предусматривающих проведение реального эксперимента. Контрольная работа по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский) не содержит заданий устной части. В продолжительность проведения контрольной работы не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия.

5. Можно ли пересдать контрольную работу или выполнить ее в другой день?

Резервные дни для написания контрольных работ не запланированы.

6. Где девятиклассники будут писать контрольные работы?

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах, во время учебного процесса, начало – в 10.00. Для написания контрольной работы выделяются отдельные аудитории, оборудованные средствами видеонаблюдения. Во время проведения контрольной работы в аудитории размещается по одному участнику за партой.

7. Какими будут задания для контрольных работ?

Варианты заданий будут составляться по моделям ОГЭ 2021 года, они опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений. Работы по химии и физике будут включать выполнение эксперимента, по информатике – практическую часть, выполняемую на компьютере.

8. Как будут проверяться контрольные работы, где будут учитываться полученные оценки?

Проверка контрольных работ будет проводиться муниципальной комиссией. Оценки по пятибалльной системе выставляются в классный журнал, но результат контрольной не будет условием допуска 9-классников к государственной итоговой аттестации. При зачислении в десятые профильные классы результаты контрольной работы могут учитываться.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1052 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0