Пятница, 22.03.2019, 21:30

Главная » 2019 » Февраль » 24 » Единый методический день
Единый методический день

21 февраля 2019 года в МАОУ «Бигилинская СОШ» прошел единый методический день по теме «Мотивационная образовательная среда».

В работе единого методического дня приняли участие учителя МАОУ «Бигилинская СОШ» и воспитатели ДОУ. Предложены 2 открытых урока: математика в 1 классе (учитель Гилина Л.В.), истории в 8 классе (учитель Дементьева Е.В.), 1 – внеурочное занятие «КонструкториЯ» в 5 классе (учитель Панюкова Н.Л.) и образовательная деятельность в разновозрастной группе в отделении дошкольного образования (воспитатель Случинская Е.А.), проведен самоанализ и анализ уроков и занятий, подведен итог ЕМД. Мероприятия ЕМД обеспечили знакомство с эффективными практиками по формированию мотивационной среды урока, а также актуализацию понятия современного урока. Педагоги показали применение современных педагогических технологий, способствующих повышению мотивации учащихся (социально игровая, смешанное обучение (перевернутый класс, смена рабочих зон), формы и методы работы, которые способствуют созданию ситуации успеха детям с разными образовательными способностями: интерактивные (применение ИКТ: модель BYOD, ЭФУ, Интернет - ресурсы, тренажеры), применение наглядных, дидактических и технических средств обучения: карточек, алгоритмов действий, использование компьютерных пособий, создание проблемной ситуации на уроках, элементы проектной деятельности, работа с текстом, включение здоровьесберегающих моментов в урок и т.д. По окончании работы семинара подведены итоги. Выявлены положительные моменты в работе: уроки отвечают требованиям, предъявляемым к современным урокам, технологичны, подготовлены. Участники ЕМД указали на актуальность, содержательность, полезность мероприятия.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 49 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »