Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Вторник, 23.04.2024, 23:12
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:47
РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

110 лет назад, в 1913 году, в Москве родился писатель Сергей Владимирович Михалков. С раннего детства будущий поэт полюбил литературу. И уже в 9 лет написал своё первое стихотворение.
В 15 лет первые стихи Михалкова напечатали во «взрослом» журнале «На подъёме». А в 22 года он выпустил своё самое известное стихотворение – «Дядя Стёпа»: «По фамилии Степанов и по имени Степан». Писатель создал доброго и отзывчивого героя, чьи отличительные черты – высокий рост и готовность всегда помогать людям.
Стихотворение стало настолько популярным, что появились даже конфеты с названием «Дядя Стёпа» и памятники этому любимому литературному герою.
Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые полюбили дети не только в нашей стране, но и за рубежом.
Михалков чувствовал детей, знал, как они воспринимают мир, поскольку и сам в душе оставался ребёнком.
И сегодня каждый может продолжить его знаменитые строки: «Мамы разные нужны –... мамы разные важны», «А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас ... водопровод. Вот!».
С ребятами освежили знания о выдающемся писателе, поиграли, вспомнили тексты произведений, поделились впечатлениями о творчестве Сергея Михалкова.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 812 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск