Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 15:44
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:16
"Неделя "Живой классики-2020"

С 23 по 29 ноября 2020 года в школьной библиотеке Бигилинской СОШ прошла Всероссийская неделя «Живой классики», главная цель которой – познакомить будущих участников конкурса с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов.

В рамках Недели «Живой классики» в школе провели мероприятия:

23.11.2020г. - презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», описание, как принять участие (показ видеоролика и презентации от организаторов конкурса.)

24.11.2020 - выставка книг «Вечно живая классика», подготовленная библиотекарем школы Примич А.Б. Для учащихся была подготовлена книжно- иллюстративная выставка, в которой были представлены книги поэтов и писателей, чьи произведения стали любимыми многими поколениями.

25.11. 2020 - мастер-класс по искусству выразительного чтения «Живая речь», в конкурсе активное участие приняли учащиеся 5-6 классов.

Анна Борисовна подготовила рекомендации по выбору произведения на курс, напомнив главное правило - автор и произведение не должны входить в школьную программу по литературе.

В феврале будет проводиться школьный этап конкурса, на котором определится участник муниципального этапа.

Участникам было предложено ознакомиться с рекомендательным списком литературы для чтения на конкурсе. У ребят еще будет время подумать, выбрать для себя произведение.

В заключение мероприятия участники получили буклеты со всей необходимой информацией. С нетерпением ждем школьного этапа конкурса!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 949 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 10.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск