Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 19.04.2024, 13:04
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
natapanyuckova

10:05
"Неделя финансовой грамотности"

В период с 04 по 10 апреля 2022 года в стране проходит VIII Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (далее — Неделя). В рамках Недели запланирован ряд федеральных мероприятий, организуемых Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России на странице «Мои финансы» в ВКонтакте и на портале «Моифинансы.рф» в формате образовательного фестиваля «ФинЗОЖ Фест» для школьников и подростков. Ссылки на материалы находятся в Руководстве участника Недели и на портале «Моифинансы.рф» - Моифинансы.рф/my-money-fest.

Просим также активизировать подключение к онлайн-урокам финансовой грамотности в период проведения весенней сессии (http://dni-fg.ru), запланировать встречи с ведущими экспертами в области финансов и защиты прав потребителей, провести для обучающихся 8-10 классов Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» согласно прилагаемым методическим материалам.

Одним из важных событий данного периода является старт Международной олимпиады по финансовой безопасности для обучающихся 8-10 классов, студентов. Первый отборочный этап олимпиады пройдет в онлайн формате 16 мая 2022 на базе Тюменского государственного университета (профиль/направление: обществознание и право). Прием заявок с 11 апреля 2022 года по ссылке:

https://abiturient.utmn.ru/olimpiady/olimpiada-po-finansovoy-bezopasnosti/. Контакты региональной площадки: 88007000553, olimp@utmn.ru, сайт: https://rosfinolymp.ru/. Финальный этап олимпиады запланирован на 10-14 октября 2022 г. на базе ОЦ "Сириус" г. Сочи.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 847 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск