Воскресенье, 20.09.2020, 04:31

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний

1 сентября в школах всей страны по традиции прошли торжественные линейки.

Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября школы Заводоуковского округа распахнули двери отдохнувшим ученикам. День знаний для учеников Бигилинской  школы стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году, школьным звонком.

Директор школы Погудина Лариса Михайловна поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала ученикам успехов в своих начинаниях.

Почётными гостями торжественной линейки были: специалист отдела образования Орлова Раиса Александровна, председатель райкома профсоюзов работников образования и Панкова Надежда Петровна, глава Бигилинской сельской администрации, которые поздравили ребят, учителей, родителей, и пожелали успехов в новом учебном году, стремления быть достойными гражданами своей страны.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки.

В небо были запущены воздушные шары… Смотрите, вверх взмывает шарик голубой, чтобы мечты выпускников сбылись, успешно сдать экзамен им любой, лети же, шарик, вверх лети.
А желтый шарик, словно солнца лучик, надежды первоклассников взметнулись ввысь… Смотри, сверкает шар над головой, волшебной птицей вьется над землей, ты загадай, чтобы мечты твои сбылись!
Лети по свету шарик красный, лети смелее, не касаясь крыш. Неси с собой надежды педагогов на всех учеников твоих.

После торжественной линейки в таком хорошем настроении ребята вместе с классными руководителями отправились в классы, где прошли первые уроки, посвященные теме «Россия - Родина моя».

Вот так интересно, познавательно и весело прошел праздник Дня знаний в нашей школе!

Ну, что ж, положено начало…
И в срок по плану от причала
Уходим в плаванье на целый год!
Пусть он открытия несет!
Счастливого всем учебного года!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 494 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Год памяти
«  Сентябрь 2017  »