Воскресенье, 16.06.2019, 02:23

Главная » 2019 » Июнь » 4 » День защиты окружающей среды
День защиты окружающей среды

В детском оздоровительном лагере «Королевство сказочного театра» нашей школы прошел праздник, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды. Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. Воспитатели  лагеря  провели с детьми экологическую беседу,  организовали  викторину «Мир природы».  Школьники с удовольствием познакомились с экологическими сказками «Как Непослуха исправился» и «Мотылек и живая капелька».

Для поселенцев нашего королевства был организован конкурс рисунков «От нас природа тайн своих не прячет».

На празднике вожатыми был организован конкурс костюмов из бросового материала "Хлам-шоу". Ребятам напомнили, что все мы обязаны жизнью нашей планете – прекрасной и единственной Земле – матери, голубой от океанов, зеленой от лесов и желтой от песков. В конце игры детям были вручены дипломы и призы.

После зарядки и завтрака два отряда: «Волшебники» и «Бременские музыканты» благоустраивали наш любимый посёлок Бигила под девизом: «Чистый посёлок – хорошее настроение!».

Мы надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут летом не только весело отдыхать, но и заботиться о природе своего любимого села.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 27 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Читаем летом
«  Июнь 2019  »