Пятница, 19.04.2024, 21:49

Война — это огромное горе

2 сентября исполняется очередная дата окончания Второй мировой войны.

Вторая мировая война – это крупнейший многосторонний вооружённый конфликт в мировой истории. Его главными участниками стали две крупные военно-политические коалиции из нескольких стран. А в общей сложности, так или иначе втянутыми в войну оказались шестьдесят два государства мира.

Годы Второй мировой войны – 1939-1945, но фактически она началась раньше, когда главные зачинщики конфликта – Германия, Италия и Япония – приступили к реализации имперских амбиций своей политической верхушки. Именно в агрессивных действиях этих стран кроются главные причины Второй мировой войны.

Общее количество жертв Второй мировой войны оценивается от 55 до 70 млн человек. Она стала причиной колоссальных разрушений, неисчислимых бедствий населения многих стран. Особенно масштабный ущерб был причинён Советскому Союзу.

В преддверии очередной даты окончания Второй мировой войны учащиеся 10 класса получили при просмотре учебного фильма новые знания о войне,  проверив при прохождении  онлайн-теста.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 607 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0