Четверг, 25.04.2024, 05:09

1 сентября 2021 г. в школах пройдут уроки науки и технологий

По инициативе Минпросвещения России в рамках проведения просветительских мероприятий 1 сентября планируется провести Всероссийский открытый урок, посвященный науке, открытиям и изобретениям.

День знаний в школах Заводоуковского городского округа пройдет очно, в традиционном формате и будет посвящен развитию авиационной техники в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., истории создания безмоторного планера А-7 на авиазаводе №499, эвакуированном в город Заводоуковск.

Такая тема открытого урока выбрана неслучайно, так как не только освещает вопросы развития науки и технологий, но и нацелена на патриотическое воспитание школьников, способствует реализации муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Заводоуковского городского округа» на 2021 – 2023 годы.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 900 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0