Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Суббота, 20.04.2024, 00:47
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:21
Чаще меняйте пароль!

Электронные государственные услуги прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня, не выходя из дому, можно записаться на приём к врачу, оформить документы, оплатить налоги и штрафы. Однако персональной информацией, которая хранится в личных кабинетах зарегистрированных пользователей, иногда могут воспользоваться и мошенники.
Как это работает?
Злоумышленники используют специальные компьютерные технологии и получают несанкционированный доступ к личному кабинету гражданина, проще говоря, подбирают пароль. После запрашивают информацию о паспортных данных и кредитной истории. Получив достаточный объём информации, от вашего имени мошенники могут оформить онлайн-кредиты, как правило, в микрофинансовых компаниях. О том, что человек является должником, он может узнать лишь спустя несколько месяцев, когда банк пришлёт соответствующее извещение.
Как не стать жертвой обмана?
- Убедитесь, что ваш пароль от личного кабинета портала госуслуг действительно надёжный, старайтесь при его создании не использовать дат рождений ваших близких, а также их имён.
- Придумайте несколько таких паролей и старайтесь менять их каждый месяц.
- Для более качественной защиты своих данных выберите в настройках в личном кабинете в разделе «Безопасность» параметр «Вход в систему». И уже там выберите вход с подтверждением по СМС. После этого для входа в ваш личный кабинет кроме пароля система запросит секретный код, который будет направлен вам на телефон.
Будьте бдительны и не забудьте поделиться полученной информацией с близкими и родными!

Владислав ФЁДОРОВ,
начальник МО МВД России «Заводоуковский
»

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 864 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск