Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 28.03.2024, 22:56
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:20
Об апелляциях (9 класс)

РЦОИ Тюменской области доводит до Вашего сведения следующую информацию.
Получены результаты основного государственного экзамена (далее ОГЭ) (основной период) и результаты государственного выпускного (далее ГВЭ) за 27.05.22г., за 28.05.2022г. по обществознанию. 
03.06.2022г. считать днем утверждения результатов ГЭК Тюменской области, 06.06.2022г. днем объявления результатов участникам государственной итоговой аттестации 9 кл. (далее ГИА).
Напоминаем: участник ГИА имеет право подать апелляцию в письменной форме о несогласии с выставленными баллами.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующим предметам, т. е. 07.06. и 08.06.2022 г. до 17:30 ч.
Заседание конфликтной комиссии по обществознанию состоится 10 мая 2022 г. с 10-00 час.
ЗАСЕДАНИЕ КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ ПРОХОДИТ ДИСТАНЦИОННО!
Во избежание утечки информации, содержащейся в контрольно-измерительных материалах, а также персональных данных участников экзамена рассмотрение апелляций будет проходить только в местах, оборудованных защищенными каналами связи с ДОН ТО и РЦОИ. Соответственно присутствие участников ГИА, заявивших участие в заседании конфликтной комиссии возможно только в пунктах проведения экзамена (далее ППЭ) либо в муниципальном органе управления образованием (далее МОУО).
График подключения к онлайн-конференции будет отправлен в ППЭ, МОУО по защищенному каналу связи 09.06.2022г. до 17-00 час.
МОУО, ППЭ организует подключение и связь с конфликтной комиссией, обеспечивает информирование апеллянтов о месте, времени (согласно графику) и условиях проведения заседания КК.
Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции. Для участия в заседании конфликтной комиссии всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а для родителей (законных представителей) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий родственные отношения с участником (например, свидетельство о рождении участника). Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам
содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований настоящего Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы. 

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается непосредственно в образовательную организацию, в которой они были допущены
в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в КК по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 73, каб. 01 (цокольный этаж) или по факсу: 8 (3452) 39-02-30.
Если ОО является ППЭ, то апелляции передаются в РЦОИ по защищенному каналу.
Апеллянты кадетского президентского училища г. Тюмени подают апелляцию в РЦОИ по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 73, каб. 01.
По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами КК принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.
При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.  После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами. 
Апелляции участников ГИА, заявивших участие в заседании конфликтной комиссии и не пришедших в назначенное время, будут рассмотрены
без присутствия. 
Внимание! Если Ваш апеллянт НЕ ЯВИЛСЯ по графику ко времени заседания конфликтной комиссии или отказался от апелляции, обязательно
известите об этом по телефону: 39-02-30.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 940 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск