Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 25.04.2024, 10:07
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:28
День народного единства

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства с приглашением гостей – Ветеранов педагогического труда и родителей.

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот праздник неразрывно связан со славными героическими страницами нашей истории далёкого 1612 года. Он напоминает о переломном моменте отечественной истории — изгнании из Москвы польских интервентов, которому предшествовала Московская битва. Московская битва стала поворотным событием Смутного времени. В результате сражения польско-литовские войска были разбиты Вторым народным ополчением во главе с князем Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым. Судьба польско-литовского гарнизона в Кремле была решена.

4 ноября — в День народного единства — мы отдаём дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели.

День народного единства — это праздник, символизирующий сплочение народа, призывающий людей не только не забывать важнейшие исторические события, но и напоминающий гражданам многонационального государства о значимости единения людей. Наши общие победы и достижения служат объединяющим началом не только для тех, кто непосредственно проживает в России, но и для тысяч соотечественников за рубежом, которые не мыслят себя вне русской истории, культуры, языка и веры.

Общие идеи и цели всегда сплачивали россиян, поднимали их на защиту суверенитета своей страны, помогали выжить в самых сложных условиях.

День народного единства — это повод для всех жителей нашей страны и соотечественников, проживающих за рубежом, осознать и почувствовать себя неделимым народом, который способен повторить подвиг своих предков.

 

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 567 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #ДеньНародногоЕдинства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск