Четверг, 24.09.2020, 15:09

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

Внимание, эвакуация! Всем покинуть помещение! Такие тревожные сообщения сегодня звучали во всех школах России.
Основные задачи школы в области гражданской обороны — это обучение детей и сотрудников школы способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, эвакуация и проведение аварийно-спасательных работ.
В этот день, кроме учебной тревоги, в школе прошли уроки «школы безопасности»: викторины, загадки и беседы о противопожарной безопасности, правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи.

Гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, и определяет задачи ГО. По Гражданской обороне в школе прошли учебно-профилактические занятия, направленные на обучение  детей правилам безопасности в школе и дома, были проведены лекции с учащимися старших классов. Учитель ОБЖ Мелехов М.Ю. рассказал учащимся о том как себя вести в случае подачи сигнала о ЧС, напомнила ребятам на какие номера нужно звонить в экстренном случае и  напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности, показав наглядно, как правильно действовать в случае возникновения пожара в школе и дома. Учащимся был продемонстрирован видеоролик по гражданской обороне, в котором упоминалось о правилах поведения при сигнале «Внимание всем!».  Всем ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб.  Так же были проведены практические занятия по способам применения индивидуальных защитных средств.

Были  разработаны памятки действий в чрезвычайных ситуациях. Памятки были изучены на классных часах и помещены в классные уголки.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 539 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Год памяти
«  Октябрь 2017  »